Российская биатлонистка Виктория Сливко победила в спринтерской гонке среди женщин на шестом этапе Кубка мира IBU, который прошел в четверг, 24 января, в Ленцерхайде (Швейцария).

Петербургский «Зенит» попал в топ-30 клубов Европы по доходам в 2017-м
Питерский «Зенит» попал в топ-30 клубов Европы по доходам в 2017 году

Спортсменка преодолела дистанцию 7,5 км без единого промаха на двух огневых рубежах за 23 мин 39,3 сек. Второе место также без промахов, но с отставанием на 3,7 сек заняла другая представительница России Ульяна Кайшева. Тройку замкнула немка Янина Хеттих (без промахов; +30,4).

«Трасса здесь очень жесткая, и во время соревнований было очень трудно. Не знаю, как мне удалось победить, может быть, чистая стрельба была ключом к успеху», — заявила Виктория Сливко.

В первую десятку попали также россиянки Валерия Васнецова (два промаха; +1.09,1) и Елизавета Каплина (один промах; +1.32,8), занявшие пятое и девятое места соответственно.

Для 24-летней Виктории Сливко эта победа на этапах Кубка мира этого сезона уже третья подряд.

Теннисист Евгений Кафельников на теннисном турнире "Звезды тенниса и хоккея" в Сочи
Евгения Кафельникова включили в Международный зал теннисной славы

«Я рада одержать третью победу подряд и находиться на первом месте в общем зачете кубка IBU», — сказала она.

Первое золото спортсменка завоевала также в женском спринте, но на пятом этапе Кубка мира в Арбере (Германия), который прошел в субботу, 19 января, показав время 21 мин 29,7 сек (также без промахов). Там же день спустя Сливко выиграла гонку преследования, одолев дистанцию за 30 мин 14,4 сек (с двумя промахами на четырех огневых рубежах).