Московский футбольный клуб ЦСКА проиграл итальянской «Роме» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2018/2019.

Женская сборная России обыграла команду Сербии в товарищеском матче

Встреча, прошедшая в среду, 7 ноября, в столице РФ, завершилась победой гостей со счетом 2:1.

Счет уже на 4-й минуте встречи открыл Костас Манолас, забив головой после розыгрыша углового. Армейцам удалось отыграться лишь на 51-й минуте игры благодаря голу Арнора Сигурдссона.

Однако пять минут спустя ЦСКА остался в меньшинстве: Хёрдур Магнуссон получает вторую желтую карточку за то, что сбил Джастина Клюйверта, выходившего один на один с Игорем Акинфеевым. Еще три минуты спустя итальянцы вновь вышли вперед после гола Лоренцо Пеллегрини. 2:1 и московская команда вновь проигрывает римлянам — двумя неделями ранее матч в Италии также закончился в пользу «Ромы» (3:0).

Определились все четвертьфиналисты Кубка России по футболу

«Многое было против нас: травма Фернандеса, удаление Магнуссона, быстрый гол. Моментами возвращались в матч, контролировали игру, в защите играли авантюрно. Такие матчи хороши в плане дальнейшего продвижения. У "Ромы" хорошо отлажены стандарты. После удаления самоотверженно играли, многие пробовали преодолеть себя», — заявил главный тренер армейцев Виктор Ганчаренко на послематчевой пресс-конференции.

В другой встрече группы G испанский «Реал» (Мадрид) разгромил в гостях чешскую «Викторию» со счетом 4:0.

По итогам четырех туров квартет возглавляют испанцы с девятью очками. На втором месте идет «Рома», у которой столько же очков, но поражение от «Реала» в личной встрече. ЦСКА, лидировавший в группе после двух первых туров, с четырьмя очками располагается на третьем месте. На последней строчке «Виктория» с единственным очком, заработанным в матче с ЦСКА в августе.

Игрок ФК «Локомотив» Алексей Миранчук в матче 4-го тура Лиги чемпионов между ФК «Порту» (Порту, Португалия) и ФК «Локомотив» (Москва, Россия)
«Локомотив» лишился плей-офф Лиги чемпионов. Лига Европы под вопросом

Следующую встречу армейцы проведут вновь в Москве 27 ноября против чешской команды, а завершит групповой этап турнира в Испании 12 декабря.

Другой российский клуб, столичный «Локомотив», стартовавший в Лиге чемпионов разгромным поражением от турецкого «Галатасарая» (3:0), а после проигравший немецкому «Шальке», дважды подряд проиграл лиссабонскому «Порту» 24 октября и 6 ноября. И лишился плей-офф ЛЧ, тогда как армейцы пока сохраняют теоретические шансы.

В четверг, 8 ноября, матчи во втором по значимости клубном турнире Европы, Лиге Европы, сыграют сразу три российские команды: санкт-петербургский «Зенит» сыграет во Франции с «Бордо», «Спартак» встретится в Москве с шотландским «Рейнджерсом», а «Краснодар» примет дома бельгийский «Стандард».