Московский футбольный клуб «Локомотив» проиграл португальскому «Порту» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2018/2019.

Определились все четвертьфиналисты Кубка России по футболу

Встреча, прошедшая в среду, 24 октября, в Португалии, завершилась победой хозяев со счетом 4:1.

Уже на через 73 секунды после стартового свистка счет открыл Эктор Эрера, пробивший точно в створ из штрафной. За три минуты до конца основного времени первого тайма счет удвоил Мусса Марега, что стало вполне комфортным счетом для ухода на перерыв.

На 59 минуте москвичам удалось сократить разрыв, благодаря одному из угловых ударов (который у железнодорожников в матче было целых 10 против 4 у хозяев): после навеса Алексея Миранчука мяч в сетку головой отправляет Джефферсон Фарфан. Но всего семь минут спустя «Локомотив» вновь теряет мяч на своей половине поля (после неудачного выноса Гилерме), что завершается очередным голом хозяев, который на на себя записывает Хесус Корона.

Точку на третьей добавленной к основному времени матча минуте ставит Эдмилсон Отавио. 4:1 и московский клуб терпит четвертое поражение подряд в Лиге чемпионов.

Женская сборная России обыграла команду Сербии в товарищеском матче

«Мы проиграли уже который матч из-за элементарных ошибок. Нам не хватает скорости в последней стадии обороны. Футболисты "Порту" в скорости нас превзошли. Мы, атакуя, пропустили несколько контратак. Простые ошибки привели к такому результату. Лига чемпионов не прощает ошибок. Здесь играют футболисты высочайшего уровня. Нас наказывали за каждую оплошность. Было много комбинаций, неплохая игра в нападении, но не было баланса между атакой и обороной. Плюс элементарные ошибки», — заявил главный тренер железнодорожников Юрий Семин после матча.

В другой встрече группы D немецкий «Шальке» дома выиграл турецкий «Галатасарай» со счетом 2:0.

По итогам четырех туров квартет с 10-ю очками возглавляет «Порту», который уже гарантировал себе выход в плей-офф турнира. За ним с восемью очками идет «Шальке», который тоже гарантировал еврокубковую весну, но какую именно, пока неясно. Замыкает тройку «Галатасарай», у которого четыре очка.

Россия может принять финал Лиги чемпионов по футболу в 2021 году

«Локомотив», занимающий с нулем очков последнее место, потерял все шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, но пока имеет теоретические на выход в Лигу Европы, если сможет занять третье место в группе, а для этого надо будет выигрывать оставшиеся две игры и надеяться, что турки не победят португальцев.

Следующую встречу железнодорожники проведут дома против «Галатасарая» 28 ноября, а завершит групповой этап турнира в Германии 11 декабря.

Другой российский клуб, столичный ЦСКА, сыграет четвертый матч в Лиге чемпионов в среду, 7 ноября, против итальянской «Ромы» в Москве.

В четверг, 8 ноября, матчи во втором по значимости клубном турнире Европы, Лиге Европы, сыграют сразу три российские команды: санкт-петербургский «Зенит» сыграет во Франции с «Бордо», «Спартак» встретится в Москве с шотландским «Рейнджерсом», а «Краснодар» примет дома бельгийский «Стандард».