Национальная сборная России заняла второе место в общекомандном зачете на чемпионате мира по стрельбе, который в пятницу, 14 сентября, завершился в Чханвоне (Корея).

Первое место заняла сборная Китая, у которой по девять золотых и серебряных медалей, а также три бронзовые. Российская команда завоевала по восемь золотых и серебряных, а также 10 бронзовых наград. Третьими стали представители Южной Кореи с семью золотыми, пятью серебряными и восемью бронзовыми наградами.

Сергей Каменский (Россия) в финале соревнований по пулевой стрельбе на 50м из винтовки из трех положений среди мужчин на XXXI летних Олимпийских играх
Российские спортсмены взяли первые лицензии Олимпиады–2020 в стрельбе

Медали высшей пробы РФ принесли Ольга Степанова в соревнованиях с пневматической винтовкой с 10 м по движущейся мишени, Юлия Каримова с малокалиберной винтовкой из трех положений с 50 м, Сергей Каменский с пневматической винтовкой с 10 м, Назар Лугинец, Владимир Масленников, Сергей Каменский в командных состязаниях в стрельбе из винтовки с трех позиций с 50 м, Михаил Азаренко с малокалиберной винтовкой по движущейся мишени с 50 м, Дмитрий Романов, Максим Степанов  и Михаил Азаренков в командном турнире в стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишени с 50 м, Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов в смешанных дуэтах с пневматическим пистолетом с 10 м, Владислав Прянишников, Максим Степанов и Владислав Щепоткин в командных соревнованиях в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м по движущейся мишени.