Сборная России по хоккею выиграла с крупным счетом у команды Соединенных Штатов Америки в матче международного турнира Кубок Глинки/Гретцки среди юниоров (игроки до 18 лет), который проходит Ред-Дире (Канада).

Встреча третьего тура группового этапа, прошедшая в четверг, 9 августа, завершилась со счетом 8:3 (3:0, 1:3, 4:0) в пользу россиян.

Путин, Ди Каприо и Керри могут сыграть в хоккей на базе РГО в Арктике

В составе сборной РФ шайбы забросили Данил Гущин (13-я и 42-я минуты), Ярослав Лихачев (17-я), Илья Миронов (19-я), Василий Подколзин (38-я и 52-я), Михаил Абрамов (49-я) и Роман Бычков (60-я).

У американцев смогли отличиться Роберт Мастросимоне (на 23-й минуте), Артур Калиев (на 24-й) и Сэм Коланджело (на 29-й).

В предыдущих играх в группе B российская команда победила сборную Чехии всухую (3:0) и финнов с разгромным счетом (7:2).

Таким образом, Россия, набрав 9 очков, вышла в плей-офф турнира с первого места. В полуфинале она сыграет со сборной Швеции. В втором матче 1/2 финала встретятся США и Канада. Обе игры пройдут 10 августа в Эдмонтоне.