Полузащитник национальной команды России по футболу Алан Дзагоев идет на поправку быстро, что позволяет говорить о его возможном выходе на поле в матче 1/8 финала чемпионата мира, который проходит в РФ.

Об этом сообщается на официальной странице российской сборной в соцсети.

«Продолжает восстановление после травмы Дзагоев. Отмечается положительная динамика, позволяющая рассчитывать на его возвращение в общую группу до плей-офф», — говорится в сообщении.

Опытным путем. Математики вычислили победителя чемпионата мира-2018
Опытным путем. Математики вычислили победителя чемпионата мира–2018

28-летний футболист получил травму на 28-й минуте первого тайма матча открытия турнира с командой Саудовской Аравии 14 июня и смог покинуть поле только с помощью врачей (встречу в итоге Россия выиграла со счетом 5:0). Позже выяснилось, что он повредил мышцы задней поверхности бедра, а на его восстановление может уйти одна-две недели. Из-за травмы Дзагоев не сыграл в матче второго тура группового этапа 19 июня против Египта, в котором РФ победила со счетом 3:1 и обеспечила себе выход в плей-офф турнира впервые за 32 года. В 1/8 финала также вышла и команда Уругвая, обыгравшая с минимальным счетом 20 июня Саудовскую Аравию.

На время отсутствия игрока на его позиции играет Денис Черышев (заменивший его в первом матче), который забил уже три мяча (два – Саудовской Аравии и один – Египту) и в обеих встречах был признан лучшим игроком.

Болельщики радуются победе в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Египта
«Вы просто космос». Эмоции болельщиков после победы России над Египтом

Соперники россиян и уругвайцев по матчам плей-офф станут известны после третьего тура группового этапа (в котором они сыграют против друг друга 25 июня в Самаре), так как кроме делящих лидерство в группе B Испании и Португалии в 1/8 финала ЧМ-2018 может выйти и Иран (в случае победы над португальцами).

Впервые в истории чемпионат мира по футболу будет проходить на территории России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.