Шестой матч финальной серии плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) между санкт-петербургскими «СКА-Нева» и «Динамо» в спорткомплексе «Хоккейный город» в пятницу, 27 апреля, завершился со счетом 2:1 в пользу второй команды.

Счет на 23-й минуте открыл динамовец Сергей Шестаков, но уже минуту спустя Максим Мальцев вернул интригу. Победную шайбу на 56-й минуте встречи забросил Дмитрий Молодцов.

Хоккей
Самый продолжительный хоккейный матч в истории РФ сыграли в Петербурге

Общий счет в серии до четырех побед стал 4:2 в пользу «Динамо». Таким образом, санкт-петербургская команда впервые в своей истории стала победителем ВХЛ, взяв Кубок Петрова. В предыдущем сезоне клуб стал бронзовым призером, а чемпионом — тоже «Динамо», но из подмосковной Балашихи.

За два дня до этой игры команды сыграли пятый матч финальной серии плей-офф, который стал рекордным по продолжительности в российской истории: он длился без учета пауз 163 минуты 36 секунд, а с учетом пауз — семь часов, и завершился в пользу «СКА-Невы» (который по итогам шестого матча стал серебряным призером ВХЛ).

Предыдущее достижение, установленное московским ЦСКА и «Йокеритом» из Хельсинки в 1/4 финала серии плей-офф КХЛ 23 марта 2018 года в столице РФ, составляло 142 минуты 9 секунд.