Футбольный клуб ЦСКА проиграл английскому «Арсеналу» в матче 1/4 финала второго по значимости клубного турнира Европы.

Встреча, прошедшая в четверг, 5 апреля, в Лондоне завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев поля.

Песню о чемпионате мира-2018 споют в Волгограде к открытию турнира
Песню о чемпионате мира–2018 споют в Волгограде к открытию турнира

«Канониры» вышли вперед уже на 9-й минуте игры благодаря голу Аарон Рэмси, но всего шесть минут спустя россиянам удалось вернуть интригу в матче после точного удара Александр Головин с штрафного в девятку.

Однако и этот счет сохранился ненадолго: спустя очередные шесть минут Георгий Щенников сбивает в своей Месута Озила, за что судья назначает пенальти, а реализовывает его на 23-й минуте Александр Лаказетт.

Не прошло и пяти минут, как мяч снова оказывается в сетке Игоря Акинфеева, а дубль на свой счет записывает Рэмси. Автор второго гола Лаказетт решил не отставать и на 35-й минуте забивает армейцам второй мяч за 12 минут. Во втором тайме ни одна из сторон забить больше не смогла. Счет 4:1.

Ответная встреча команд в Москве пройдет в следующий четверг, 12 апреля, и по сумме двух матчей определится участник полуфинала.

Игроки ФК "Спартак" Илья Кутепов, Лукас Фернандо, Зе Луиш, Лоренсо Мельгарехо и Денис Глушаков (слева направо) во время матча 1/4 финала Кубка России по футболу 2017/18 между ФК «Спартак» (Москва) и ФК «Крылья Советов» (Самара)
«Спартак» пробился в полуфинал Кубка России, победив «Крылья Советов»

Московский ЦСКА оказался единственным футбольным клубом из России, которому удалось преодолеть 1/8 финала турнира.

В других встречах четвертьфинала Лиги Европы немецкий «Лейпциг» победил с минимальным счетом дома французский «Марсель», испанский «Атлетико» забил в Мадриде два безответных гола португальскому «Спортингу», а итальянская «Лацио» обыграла австрийский «Зальцбург» в Риме со счетом 4:2. Ответные матчи у них также пройдут 12 апреля.