Действующий чемпион, московский футбольный клуб «Спартак», обыграл самарские «Крылья Советов» со счетом 3:1 в четвертьфинальном матче Кубка России, который прошел в среду, 4 апреля, в Самаре.

Счет на 20-й минуте встречи открыл Зе Луиш точным ударом в дальний угол из штрафной. Он же впоследствии станет ассистентом и двух последующих голов «Спартака»: сначала на 71-й минуте он отдает голевую передачу Промесу, а 6 минут спустя после розыгрыша углового удара забивает Луис Адриано.

Центр выдачи паспортов болельщика ЧМ-2018
Москва раздаст более 1,4 млн путеводителей болельщикам чемпионата мира

Самарцы отыграли один мяч, забив гол престижа, лишь на последней минуте добавленного времени благодаря точному удару Александра Соболева.

В результате поражения «Крылья Советов» выбывают из дальнейшей борьбы за Кубок России, а красно-белые проходят в полуфинал, в котором сыграют в Москве с «Тосно» из Ленинградской области. В другом матче 1/2 финала встретятся курский «Авангард», для которого это будет домашним матчем, и ярославский «Шинник». Обе игры должны были пройти 18 апреля, однако в Российском футбольном союзе сообщили, что матч «Спартака» и «Тосно» может быть перенесен на день позже.