Сборная России по футболу проиграла национальной команде Франции в товарищеском матче, прошедшем во вторник, 28 марта, в Северной столице РФ.

Встреча на стадионе «Санкт-Петербург» завершилась со счетом 1:3 в пользу гостей.

Перед началом матча игроки обеих команд почтили память жертв трагедии в Кемерове минутой молчания, а сборная РФ вышла на игру с черными повязками.

Акции в память о погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня»
Президент подписал указ об объявлении 28 марта общероссийского траура

Счет на 40-й минуте матча с точной передачи Поля Погба открыл Килиан Мбаппе, который отправил мяч из штрафной под опорную ногу Андрея Лунева. На четвертой минуте второго тайма отличился уже сам Поль Погба, забивший со штрафного удара, примерно с 25 метров.

На 68-й минуте россиянам удалось отыграть один мяч: Смольников с фланга прострелил в штрафную, где Федор Смолов в касание переправил мяч в ворота. Но все попытки сборной РФ сравнять счет оказались тщетными, а под конец встречи, на 83-й минуте, автор первого гола в игре Килиан Мбаппе увеличил разрыв, отправив мяч между ног российского вратаря. Счет 3:1.

Сборная России сыграла товарищеский матч с Францией в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира, который пройдет в РФ летом. На прошлой неделе россияне встретились в Москве с командой Бразилии, которой проиграли со счетом 0:3.

Слева направо: Дани Алвес (Бразилия), Федор Смолов (Россия), Паулиньо (Бразилия) и Габриэл Жезус (Бразилия) в товарищеском матче по футболу между сборными России и Бразилии.
Бразилия забила России три безответных гола в московских «Лужниках»

Следующие товарищеские матчи россиян запланированы ближе к мундиалю. Так, 30 мая Россия сыграет единственный гостевой контрольный матч в Инсбруке против команды Австрии, а 5 июня примет в Москве сборную Турции.

Впервые в истории на территории России чемпионат мира по футболу будет проходить с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.