Сборная России по футболу проиграла национальной команде Бразилии в товарищеском матче, прошедшем в пятницу, 23 марта, в Москве.

Встреча на стадионе «Лужники» завершилась со счетом 0:3 в пользу гостей. Все мячи бразильцы забили во второй половине игры.

Игрок "Зенита" Артём Дзюба в матче 10-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Урал" (Екатеринбург) и ФК "Зенит" (Санкт-Петербург).
Чемпионат России по футболу летом потеряет титульного спонсора

Так, на 53-й минуте Жоао Миранда открыл счет, оказавшись первым на добивании у пустых ворот после очередного чудо-сэйва российского голкипера Игоря Акинфеева. Всего девять минут спустя сборная Бразилии увеличила разрыв после точного удара Филиппе Коутинью с пенальти. Его назначили после нарушения со стороны Головина (на Паулинью), который пытался помещать сопернику выйти один на один с вратарем.  Но всего четыре минуты спустя Паулинью добился своего, забив третий гол для своей команды точным ударом головой в пустой створ.

Россияне на эти мячи ничем ответить не смогли. 0:3.

Сборная России сыграла контрольный матч с Бразилией в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира, который пройдет в РФ летом.

На следующей неделе, во вторник, национальная команда России встретится со сборной Франции в Санкт-Петербурге.

Болельщик на трибуне стадиона «Лужники» машет флажком во время товарищеского матча между сборными командами России и Аргентины
Пять арен к чемпионату мира сдадут до конца марта, одну — в апреле

Следующие товарищеские матчи россиян запланированы ближе к мундиалю. Так, 30 мая Россия сыграет единственный гостевой контрольный матч в Инсбруке против команды Австрии, а 5 июня примет в Москве сборную Турции.

Впервые в истории на территории России чемпионат мира по футболу будет проходить с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.