Футбольный клуб ЦСКА в 1/4 финала второго по значимости клубного турнира Европы поборется с английским «Арсеналом» за право выйти в следующий этап.

Жеребьевка четвертьфинала Лиги Европы состоялась в пятницу, 16 марта, в швейцарском Ньоне.

Анна Миленина (Россия) после финиша в спринте в классе LW 2-9 (стоя) на соревнованиях по лыжным гонкам среди женщин на XII зимних Паралимпийских игр в Пхенчхане
Россияне завоевали четыре медали в восьмой день зимней Паралимпиады

Первый матч армейцы сыграют в Лондоне 5 апреля, а ответная встреча состоится неделю спустя, 12 апреля, в российской столице.

Московский ЦСКА оказался единственным футбольным клубом из России, которому удалось преодолеть 1/8 финала турнира: в первой встрече дома армейцы проиграли французскому «Лиону» со счетом 0:1, а 15 марта выиграли в гостях со счетом 3:2. По сумме двух матчей (3:3) в 1/4 финала вышел ЦСКА за счет большего количество голов, забитых на чужом поле.

Немного не хватило для выхода в следующий тур санкт-петербургскому «Зениту», который вчера сыграл вничью с немецким «Лейпцигом» (1:1) в Северной столице, а неделей ранее проиграл в гостях со счетом 2:1.

Сборная России по футболу вновь начала терять позиции в рейтинге FIFA

Но больше всего не повезло дома московскому «Локомотиву», которого вчера со счетом 5:1 разгромил испанский «Атлетико». Первое противостоянии также было за испанцами, забившими железнодорожникам три безответных мяча. Таким образом, «Локомотив» по сумме двух матчей проиграл со счетом 8:1.

В других встречах четвертьфинала Лиги Европы немецкий «Лейпциг» сыграет с французским «Марселем», испанский «Атлетико» с португальским «Спортингом», а итальянский «Лацио» с австрийским «Зальцбургом». Первые матчи у них также пройдут 5 апреля, а ответные — 12 апреля.