Российская спортсменка Мария Ласицкене выиграла золотую медаль в прыжках высоту на международном турнире, прошедшем во вторник, 6 февраля, в Банска-Быстрице (Словакия).

Эта победа для двукратной чемпионки мира стала первой международной в 2018 году и 33-й подряд за последнее время.

Российские болельщики во время матча группового этапа чемпионата мира по хоккею 2017 между сборными командами России и Дании
Сборную России по хоккею в аэропорту Сеула встретили гимном и флагами

Золото Ласицкене принесла высота 2,02 м. Второе место с результатом 1,94 м заняла Леверн Спенсер из Сент-Люсии, бронзовые медали завоевали итальянка Алессия Трост и чешка Михаэла Груба,, которые одолели планку в 1,91 м.

Ранее в январе Мария Ласицкене получила от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) разрешение на выступление на международных соревнованиях в нейтральном статусе в наступившем году. Следующим стартом для нее станет этап Мирового тура IAAF в Мадриде 8 февраля.

Российская легкоатлетка является обладательницей лучшего результата сезона в мире — 2,04 м.