Национальная сборная России победила команду Гватемалы в финале чемпионата мира по футболу 7×7 среди любителей.

Счет в матче, прошедшем в понедельник, 30 октября, завершился со счетом 4:2 в пользу РФ.

Официальный талисман чемпионата мира по футболу 2018 и Кубка конфедераций FIFA 2017 волк Забивака перед началом матча Кубка конфедераций-2017 по футболу между сборными Мексики и Новой Зеландии.
Призовой фонд чемпионата мира–2018 в России составит 400 млн долларов

Дубль в составе россиян оформил Антон Горячев (на 23 и 49-й минутах), еще по одному голу забили Антон Кулагин (на 25-й) и Сергей Кутузов (на 35-й). Гватемальцы смогли ответить лишь двумя мячами – Вильяма Ванегаса (на 27-й минуте) и Лестера Гонсалеса (на 40-й).

В групповом этапе сборная победила во всех трех матчах, в четвертьфинале выиграла у Коста-Рики, а в полуфинале одолела Мексику в серии послематчевых пенальти.

Россияне стали первыми чемпионами мира в истории этого вида спорта.