Все участники четвертьфинала Кубка России по футболу определились в среду, 26 октября, по итогам матчей 1/8 финала турнира.

В следующий этап попало равное количество представителей первого и второго по силе дивизиона — Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) и Футбольной национальной лиги (ФНЛ), по четыре команды от каждого.

В четвертьфинале РФПЛ представят «СКА Хабаровск», победивший дома «Динамо» из Санкт-Петербурга (2:1), пермский «Амкар», выигравший у «Ростова» в гостях по итогам серии послематчевых пенальти (1:1, 10:9), «Тосно» из Ленинградской области, также обыгравший по пенальти томскую «Томь» (6:5), но уже у себя дома, и московский «Спартак», разгромивший одноименный клуб из Нальчика (5:2).

Состав сборной России по футболу на Кубке Конфедераций–2017
Названы стадионы и даты матчей сборной России с Аргентиной и Испанией

Из ФНЛ в следующую стадию Кубка России попали курский «Авангард», оказавшийся в гостях сильнее «Тамбова» (2:0), «Луч-Энергия» из Владивостока, вырвавшая дома победу у красноярского «Енисея», ярославский «Шинник», забивший дома четыре безответных мяча «Олимпийцу» из Нижнего Новгорода, и самарские «Крылья Советов», выбившие из турнира казанский «Рубин».

В 1/4 финала «СКА-Хабаровск» сыграет с «Шинником», «Авангард» встретится с «Амкаром», «Спартак» сразится с «Крыльями Советов», а «Тосно» примет «Луч-Энергию». Первые два матча состоятся 28 февраля, вторая пара проведет встречи 1 марта.