Национальная сборная России по футболу сыграла вничью с командой Ирана в товарищеском матче, прошедшем в столице Республики Татарстан Казани в среду, 10 октября.

Спасительный гол в составе россиян на 74-й минуте встречи забил полузащитник «Зенита» Дмитрий Полоз после диагональной передачи Александра Самедова в штрафную Алирезы Беиранванда.

Центральный стадион в Екатеринбурге
Стадион в Екатеринбурге, где пройдут матчи ЧМ-2018, сдадут в декабре

Примечательно, что счет на 57-й минуте открыл бывший партнер Полоза по «Ростову», нападающий казанского «Рубина» Сердар Азмун.

«Во втором тайме гол в наши ворота не вытекал из хода игры. Мы говорили, что быстрые выходы у иранцев получаются лучше, чем позиционные атаки. Так и получилось. Мы правильно отреагировали на пропущенный мяч. Игроки замены добавили, усилили давление. Чуть расстроились, что игра закончилась. Еще бы пара минут и, может, на победу бы наиграли. Рабочая ничья», — заявил главный тренер сборной РФ Станислав Черчесов на послематчевой пресс-конференции.

Исламская Республика Иран является одной из команд, уже обеспечивших себе участие в чемпионате мира – 2018, как и сборная Южной Кореи, с которой команда России сыграла товарищеский матч в субботу, 7 октября, в Москве.  Матч со счетом 4:2 выиграли россияне, хотя сами забили лишь два гола.

Россияне победили сборную Южной Кореи со счетом 4:2, забив лишь дважды

Впервые в истории чемпионат мира по футболу на территории России будет проходить с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны на 12 стадионах в 11 российских городах — Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. 14 сентября на сайте FIFA стартовала продажа билетов на матчи первенства, самый дешевый из которых (для резидентов России) обойдется в 1,28 тыс. рублей, а самый дорогой — в 66 тыс. рублей.