Национальная сборная России по футболу выиграла у команды Южной Кореи в товарищеском матче со счетом 4:2.

В игре, прошедшей в субботу, 7 октября, на «ЦСКА Арене» в Москве, хозяева лишь дважды поразили ворота соперников, тогда как гости отметились четырьмя забитыми мячами, два из которых оказались автоголами.

Счет на 44-й минуте встречи открыл нападающий «Краснодара» Федор Смолов, точно отправивший мяч в ворота после подачи Александра Самедова с углового.

«Зенит» и «Локомотив» возглавили свои группы в Лиге Европы

Счет удвоился уже на 55-й минуте игры также после розыгрыша уголовного, а забил в этот раз не россиянин, а южнокорейский защитник Чу Юн Ким, неудачно скинувший грудью мяч в сторону своих ворот. Но на этом он не успокоился и уже две минуты спустя снова помог российской команде увеличить разрыв, неудачно отпасовав вратарю, который не был готов к такому развитию событий.

На 84-й минуте встречи Алексей Миранчук, вышедший на замену за 10 минут до этого, оказывается первым на добивании после сейва голкипера, сумевшего отбить удар Заболотного из штрафной, и доводит счет до разгромного.

При этом Южной Корее удалось забить еще два гола, но уже в ворота Игоря Акинфеева. Один на 87-й минуте отыграл Кён Вон Квон, красиво отправивший головой мяч в ворота, а второй уже на третьей, последней минуте компенсированного времени, — Дон Вон Чжи.

Итоговый счет — 4:2.

«Кокорин и Смолов старались, выполняли обязательную программу, правильно перекрывая зону. Они это сделали. Что касается игровых моментов отдельных, любым игрокам нужно время. Они старались. Пару раз они переиграли момент, надо было партнеру отдавать. В первый раз они играли в другом статусе, потому что раньше эти игроки были разного уровня и статуса», — заявил Станислав Черчесов на послематчевой пресс-конференции.

Южная Корея является одной из 12 команд, уже обеспечивших себе участие в чемпионате мира–2018, как и сборная Ирана, с которой команде России предстоит сыграть товарищеский матч во вторник, 10 октября, в Казани.

Инсталляция с символикой Чемпионата мира по футболу-2018 на площади Тысячелетия в Саранске. Построена на месте старого стадиона «Светотехника»,который был в аварийном состоянии. Власти республики решили, что строить новый стадион внутри квартала, ограниченного домами, не имеющего инфраструктуры, стоянок, - преступление.
Приехать в Саранск и умереть. Как город изменился к чемпионату мира

Впервые в истории чемпионат мира по футболу на территории России будет проходить с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны на 12 стадионах в 11 городах РФ — Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. 14 сентября на сайте FIFA стартовала продажа билетов на матчи первенства, самый дешевый из которых (для резидентов РФ) обойдется в 1,28 тыс. рублей, а самый дорогой — в 66 тыс. рублей.