Российские футбольные клубы не смогли одолеть соперников в матчах, прошедших в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов в Москве во вторник и среду (26–27 сентября).

Футбол. Лига чемпионов. Матч "Бенфика" - ЦСКА
ЦСКА начал с победы над «Бенфикой» в групповом этапе Лиги чемпионов

Разгромное поражение на домашней арене в среду, 27 сентября, потерпел ЦСКА от английского «Манчестер юнайтед», который уже в первые полчаса встречи смог заколотить три безответных мяча. Отличились француз Антони Марсьяль, реализовавший пенальти на 19-й минуте, и бельгиец Ромелу Лукаку, отличившийся на 4 и 27-й минутах. До разгромного счет на 57-й минуте встречи довел армянин Генрих Мхитарян.

На четыре мяча армейцы смогли ответить лишь на последней минуте основного времени голом 19-летнего полузащитника Константина Кучаева, вышедшего на замену за пять минут до этого.

«Если у нас и был план, то он рухнул с первым пропущенным мячом. Уровень игры очень сильно упал, мы не успевали, а "Манчестер" моментами имел очень большое преимущество. Да, можем говорить, что уровень "МЮ" очень высокий, но если бы не Акинфеев, который нас еще и выручил во многих моментах, то… Мы пробовали найти баланс, но то, как соперник возвращался в защиту, — это пособие, как надо делать», — заявил главный тренер Виктор Ганчаренко на послематчевой пресс-конференции.

Центральный стадион в Екатеринбурге
Стадион в Екатеринбурге, где пройдут матчи ЧМ-2018, сдадут в декабре

К слову, посмотреть на игру пришли 29 072 болельщика, что стало новым рекордом посещаемости для «Арены ЦСКА» вместимостью 30 тыс. человек.

Днем ранее, 26 сентября, не смог победить дома и московский «Спартак», который на «Открытие Арене» принимал английский клуб «Ливерпуль». Встреча закончилась результативной ничьей 1:1.

При этом первыми счет открыли красно-белые великолепным ударом под перекладину бразильца Фернандо на 23-й минуте игры. Однако уже семь минут спустя паритет был восстановлен Филиппе Коутинью, который без проблем справился с Артемом Ребровым, выйдя один на один с вратарем.

Больше голов соперники забить так и не смогли.

По итогам второго тура группового этапа главного клубного турнира Европы ЦСКА в группе A делит второе-третье место с «Базелем» — у команд одинаковое количество очков, по три, но швейцарцы стоят выше за счет показателя забитых/пропущенных мячей. Возглавляет квартет «Манчестер юнайтед» с шестью очками, а аутсайдером остается португальская «Бенфика», проигравшая два матча из двух.

Инсталляция с символикой Чемпионата мира по футболу-2018 на площади Тысячелетия в Саранске. Построена на месте старого стадиона «Светотехника»,который был в аварийном состоянии. Власти республики решили, что строить новый стадион внутри квартала, ограниченного домами, не имеющего инфраструктуры, стоянок, - преступление.
Приехать в Саранск и умереть. Как город изменился к чемпионату мира

«Спартак» в группе E также занимает третье место, хотя в его активе столько же очков, сколько и у «Ливерпуля», занимающего второе место, — два: англичане обходят россиян по дополнительным параметрам. Лидером квартета стала испанская «Бенфика», выигравшая в последней встрече со счетом 3:0 у словенского «Марибора», у которого только одно очко и, соответственно, пока последнее место.

Сегодня, 28 сентября, вторые матчи в рамках группового этапа Лиги Европы сыграют московский «Локомотив», который примет дома чешский «Злин», и санкт-петербургский «Зенит», к которому приехал испанский «Реал сосьедад».