Сборная России заняла третье место в общекомандном зачете на чемпионате мира по стендовой стрельбе, который завершился в воскресенье, 10 сентября, в стрелковом комплексе «Лисья нора» в Московской области.

Россияне завоевали восемь медалей — две золотые, четыре серебряные и две бронзовые. В зачет также вошли и медали, взятые спортсменами на первенстве мира среди юниоров, прошедшем в рамках чемпионата.

Мужская сборная России стала победителем на чемпионате Европы по волейболу
Сборная России выиграла чемпионат Европы по волейболу

На высшую ступень пьедестала поднялись Виталий Фокеев в дубль-трапе и Надежда Коновалова в паре с Николаем Теплым в смешанных командных соревнованиях в ските.

Первое место в общекомандном медальном зачете турнира заняла сборная Италии (9 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые награды), второе — команда США (5-1-6).

Чемпионат мира по стендовой стрельбе проходил в стрелковом комплексе «Лисья нора» Московской области с 1 по 10 сентября. В нем приняли участие 640 спортсменов из 76 стран мира, которые разыграли 22 комплекта медалей.