Российские спортсмены завоевали шесть медалей в первые три дня первенства мира по борьбе среди юниоров, который проходит в эти дни в Афинах (Греция).

Россияне завоевали четыре медали на чемпионате мира по дзюдо в Венгрии

Все награды сборной РФ принесла греко-римская борьба, с которой и начался турнир.

В третий день соревнований в среду, 6 сентября, россияне взяли серебряную и бронзовые медали.

Второе место в весовой категории до 85 кг занял Мухаммад Евлоев, которому в финале не удалось одолеть турка Мухаммеда Дурсуна (3:5).

Другую медаль в весе до 46 кг принес Анвар Аллахьяров, победивший в схватке за бронзу Мукремина Акташа из Турции — 4:1.

Остальные четыре награды в копилку российской команды принес второй день соревнований.

Так, во вторник единственную на сегодня медаль высшего достоинства завоевал Герман Доев, который в финале весовой категории до 54 кг нанес поражение со счетом 7:5 Нурсултану Базарбаеву из Казахстана.

Мужская сборная России стала победителем на чемпионате Европы по волейболу
Сборная России выиграла чемпионат Европы по волейболу

Бронзовые награды в копилку сборной РФ принесли Владимир Забейворота в весовой категории до 50 кг, Сергей Чигирёв в весе до до 58 кг и Артем Ерохин в категории до 63 кг.

Чемпионат мира среди юниоров проходит в столице Греции Афинах с 4 по 10 сентября. В нем принимают участие 658 спортсменов, которые разыграют 30 комплектов медалей — по 10 в греко-римской и вольной борьбе среди юношей, а также среди девушек. Россия представлена во всех весовых категориях.