Четыре российских спортсмена заняли призовые места на чемпионате мира по дзюдо, который прошел на прошлой неделе в Будапеште (Венгрия).

ЦСКА пятый год подряд выходит в групповой этап Лиги чемпионов

В копилке сборной РФ по итогам соревнований оказались одна серебряная и три бронзовые медали.

Второе место в весовой категории до 66 кг занял Михаил Пуляев, который в финале не смог одолеть Хифуми Абе из Японии. Накануне в полуфинале он победил израильтянина Таля Фликера, в четвертьфинале оказался сильнее Лимвана Кима из Южной Кореи. В 1/8 финала он выиграл у еще одного представителя Израиля Баруча Шамилова, а в предыдущем этапе — у ирландца Натона Бёрнса. В своем первом бою на турнире он победил Дениса Виеру из Молдавии.

Призеры индивидуальных соревнований в упражнениях с лентой на чемпионате мира по художественной гимнастике в итальянском Пезаро
Гимнастики-близняшки Аверины взяли золото и серебро чемпионата мира

Бронзовые медали российской команде принесли Хасан Халмурзаев в весовой категории до 81 кг и Кирилл Денисов в весе до 100 кг, а также единственная медалистка среди спортсменов из РФ Наталия Кузютина в категории до 52 кг.

Чемпионат мира по дзюдо проходил в столице Венгрии Будапеште с 27 августа по 2 сентября. В нем приняли участие 718 спортсменов из 126 стран мира, которые разыграли 14 комплектов медалей (по семь среди мужчин и женщин). Россию на турнире представляли 18 спортсменов во всех весовых категориях.