Олимпийская сборная России по хоккею (игроки младше 25 лет) выиграла у сборной Канады в матче предсезонного турнира, который проходит в эти дни в Сочи.

Встреча, которую посетило свыше 11,5 тыс. зрителей, закончилась со счетом 3:2 (2:0, 1:2, 0:0) в пользу россиян.

Курбан Бердыев
Наставники двух российских клубов попали в топ-50 лучших тренеров мира

Заброшенными шайбами в составе сборной РФ отметились Станислав Галиев на пятой минуте, Артем Федоров на 11-й и Роман Любимов на 35-й минуте.

Канадцы смогли ответить лишь шайбами Максима Норо на 24-й минуте и Жильбера Брюле на 30-й, оставаясь по ходу встречи в ранге догоняющих.

Следующую встречу в рамках Sochi Hockey Open олимпийская сборная РФ проведет в среду, 9 августа, против санкт-петербургского СКА, с которым поборется за победу в турнире. Сборная Канады в этот же день в матче за третье место встретится с «Металлургом» из Магнитогорска.