В Красно селе Ставрополья построили стадион «Зенит-Арена» за 5 дней и 41 тыс. рублей
Другим на зависть. В Ставрополье возвели «Зенит Арену» всего за 5 дней
Российские футбольные клубы в четверг, 3 августа, сыграли в ответных матчах третьего квалификационного раунда Лиги Европы, по итогам которых пробились в стадию плей-офф отборочного этапа турнира.

Матч, состоявшийся в Санкт-Петербурге, завершился со счетом 1:0 в пользу «Бней-Иегуды», однако благодаря победе «Зенита» неделей ранее в Тель-Авиве, где санкт-петербуржцы забили два безответных мяча, клуб из Северной столицы по сумме двух встреч прошел в следующую стадию турнира. Единственный гол в Петербурге забил Альмог Буцагало на 67-й минуте.

Кубанцы, выигравшие первый матч в Краснодаре со счетом 2:1, открыли счет в Дании уже на 9-й минуте, а на 22-й увеличили разрыв вдвое. Шесть минут спустя «Люнгбю» отыграл один мяч, но за минуту до окончания основного времени встречи пропустил еще один гол и выбыл из еврокубков этого сезона, пропустив вперед российскую команду.

Вратарь Лев Яшин.
Лев Яшин занял 22 место в рейтинге величайших футболистов всех времен

Днем ранее другой российский клуб, ЦСКА, победил со счетом 1:0 греческий АЕК в ответном матче третьего квалификационного раунда отборочного тура Лиги чемпионов и также вышел в плей-офф отбора главного клубного турнира Европы.

Жеребьевка раунда плей-офф отборочного тура Лиги Европы и Лиги чемпионов состоится в пятницу, 4 августа.

С групповой стадии Лиги чемпионов начинает действующий чемпион Российской футбольной премьер-лиги московский «Спартак», а Лиги Европы — обладатель Кубка России–2017 столичный «Локомотив».