Российские футбольные клубы «Зенит» и «Краснодар» победили в первых матчах третьего квалификационного раунда отборочного тура Лиги Европы, которые прошли в четверг, 27 июля.

Армейские международные игры–2017
Свыше 1,2 тыс. военных из 22 стран мира прибыли в Россию на АрМИ-2017

Кубанская команда, принимавшая у себя дома датскую «Люнгбю», выиграла со счетом 2:1. При этом краснодарцы пропустили первыми — на 64-й минуте счет открыл Кьер. Уже через три минуты хозяева ответили голом Виктора Классона, который оказался первым на добивании после прострела Соуза Вандерсона. Вырвать победу кубанцам удалось лишь на последних секундах матча — после розыгрыша углового мяч в сетку датчан закатил Магомед-Шапи Сулейманов.

ФК «Зенит», игравший в гостях в Тель-Авиве против «Бней-Иегуда», выиграл со счетом 2:0, забив оба гола только во втором тайме. Счет в матче открылся только на 59-й минуте после розыгрыша углового и последующего точного удара Доменико Кришито. На последней минуте основного времени увеличил разрыв Александр Кокорин.

Вратарь Лев Яшин.
Лев Яшин занял 22 место в рейтинге величайших футболистов всех времен

Ответные матчи российских команд состоятся в четверг, 3 августа: «Краснодар» поедет в Данию к «Люнгбю», а санкт-петербургский «Зенит» примет у себя израильтян.

Во вторник первый матч третьего квалификационного раунда сыграл и участник отборочного тура Лиги чемпионов, ЦСКА, который в гостях победил греческий АЕК со счетом 2:0. Ответная встреча в Москве состоится во вторник, 2 августа.

С групповой стадии главного клубного турнира Европы в этом сезоне начинает действующий чемпион Российской футбольной премьер-лиги — московская команда «Спартак».