Игрок сборной Португалии Криштиану Роналду с кубком чемпионата Европы по футболу-2016 после финального матча между сборными командами Португалии и Франции
Портрет Роналду нарисовали во дворе отеля в Казани, где он остановится
Сборная команда России по футболу уступила Португалии с минимальным счетом в матче второго тура группового этапа Кубка конфедераций, который проходит в эти дни в РФ.

Единственный гол в матче, прошедшем на домашнем стадионе московского ФК «Спартак» в среду, 21 июня, при переполненных трибунах, забил на восьмой минуте встречи нападающий мадридского «Реала» и капитан португальцев Криштиану Роналду.

«То, что мы решили делать, сделали [в этом матче]. И считаем, что это было правильно. В первом тайме у нас были сложности при выходе из обороны в атаку, когда мы в середине теряли мяч. Если бы мы все время играли через середину, на наши ворота было бы больше атак. В перерыве градус напряжения упал. Во втором тайме мы эти вещи поправили и могли… Мы создали несколько моментов, но не завершили», — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной РФ Станислав Черчесов.

Рэпер Тимати создаст свой футбольный клуб. Что известно о проекте
Рэпер Тимати создаст свой футбольный клуб: что известно о проекте

В первом туре 17 июня россияне выиграли у новозеландцев со счетом 2:0, после чего возглавили группу A. Сейчас же, по итогам второго тура, сборная РФ заняла третье место в квартете с тремя очками. Ее соперники, португальцы, с четырьмя очками разместились на втором месте. С таким же количеством очков возглавила группу команда Мексики, победившая вчера со счетом 2:1 Новую Зеландию, которая занимает последнее место.

Следующую встречу российская команда проведет вечером в субботу, 24 июня, в Казани (начало в 18.00 по мск), с мексиканцами. Для выхода в полуфинал турнира сборной РФ необходимо выигрывать, в противном случае домашний Кубок конфедераций для россиян может закончиться на групповом этапе — в плей-офф турнира выходят по две команды из каждого квартета.

«Играть через три дня, нам надо понять, кто на что готов. Болячки, бывает, на второй день вылезают, поэтому нужно все проверить и подготовиться. Посмотрим, кто будет в каком физическом состоянии, и будем отталкиваться от соперника тоже. И примем правильное решение», — заявил Станислав Черчесов.

Курбан Бердыев
Наставники двух российских клубов попали в топ-50 лучших тренеров мира

Кубок конфедераций–2017 стартовал в РФ 17 июня. Игры турнира проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани.

Впервые в истории чемпионат мира по футболу на территории РФ будет проходить с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны на 12 стадионах в 11 городах РФ — Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.