Россиянка Инна Дериглазова выиграла серебряную медаль турнира рапиристок чемпионата Европы по фехтованию, который проходи в эти дни в Тбилиси (Грузия).

Самый высокий человек России баскетболист Павел Подкользин
Самый высокий человек России играет в баскетбольном клубе на Сахалине

В финале состязаний во вторник, 13 июня, спортсменка из РФ утсупила Арианне Эрриго из Италии со счетом 14:15.

Еще одну медаль сегодня сборной России принес Сергей Ходос, который стал бронзовым призером турнира шпажистов. В полуфинале он проиграл итальянцу Паоло Пиццо со счетом 10:15.

Днем ранее второе место в соревнованиях по фехтованию на рапирах на чемпионате занял россиянин Тимур Сафин.

Чемпионата Европы по фехтованию проходит в столице Грузии Тбилиси с 12 по 17 июня. На турнире будет разыграно 12 комплектов медалей в индивидуальных и командных соревнованиях в трех видах оружия — на шпагах, рапирах и саблях среди мужчин и женщин.