Национальная команда России по футболу победила сборную Венгрии в контрольном матче в рамках подготовки к домашнему Кубку конфедераций.

Сборная России опустилась в рейтинге FIFA, обновив свой антирекорд

Встреча, состоявшаяся в понедельник, 5 июня, в столице Венгрии Будапеште, закончилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

Первый гол на 20-й минуте игры забил нападающий Фёдор Смолов. За пять минут до конца первого тайма венгерский нападающий Мартон Эппель отметился автоголом, забив в свои ворота. Окончательный счет в мате на 89-й минуте установил Дмитрий Полоз.

В первой половине встречи травму получил полузащитник российской команды Роман Зобнин, которого унесли с поля на носилках. Позже выяснилось, что ему придется пропустить Кубок конфедераций.

В пятницу, 9 июня, сборной России предстоит еще один товарищеский матч: на стадионе «Арена ЦСКА» в Москве она сыграет с командой Чили.

Сборная России в октябре может сыграть товарищеский матч с Индией

17 июня стартуют игры Кубка конфедераций, которые пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. Сборная России выступит в группе А с командами Новой Зеландии, Португалии и Мексики.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории РФ будет проходить с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны на 12 стадионах в 11 городах РФ — Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.