Президент РФ В. Путин принял участие в гала-матче VI Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги
Владимир Путин забросил семь шайб в гала-матче Ночной хоккейной лиги
Национальная сборная России потерпело первое поражение на чемпионате мира по хоккею–2017, который проходит в эти дни в Кельне и Париже.

В рамках последнего тура группового этапа турнира россияне уступили американцам со счетом 3:5. При этом второй половины третьего периода счет в игре был равным — 3:3 (1:0, 2:3, 0:2).

В матче группы А, который прошел во вторник, 16 мая, в Кельне, шайбы забросили российские хоккеисты Никита Гусев (13-я и 37-я минуты) и Антон Белов (28-я). В составе США отличились Кевин Хэйс (21, 38), Дилан Ларкин (33), Андерс Ли (53) и Брок Нельсон (60).

Болельщики "Спартака"
«Спартак» стал чемпионом России по футболу впервые за 16 лет

Встреча между РФ и Америкой стала борьбой за лидерство в группе, так как для обеих команд она была последней, а США отставало от России на два очка. Таким образом, по итогам группового этапа группу А с 18 очками возглавили США, а РФ с 17 очками расположилась на втором месте.

Матчи плей-офф начнутся в четверг, 18 мая. Соперником сборной России станет Чехия. В случае успеха полуфиналы состоятся 20 мая, а финал и матч за третье место воскресенье, 21 мая.

Чемпионат мира по хоккею–2017 проходит в городах Кельн (Германия) и Париж (Франция) с 5 по 21 мая.