Сборная России выиграла команду Дании на чемпионате мира по хоккею, который проходит в эти дни в Кельне и Париже. Матч, завершившийся вечером 11 мая со счетом 3:0, стал четвертым победным для россиян на турнире.

Все шайбы российские спортсмены забили на во втором периоде в течение 70 секунд — на 36-37 минутах. Богдан Киселевич открыл счет, который увеличил Сергей Плотников, а точку в матче поставил Никита Гусев.

Президент РФ В. Путин принял участие в гала-матче VI Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги
Владимир Путин забросил семь шайб в гала-матче Ночной хоккейной лиги

В своей предыдущей встрече команда РФ победила Германию со счетом 6:3, а до этого разгромила Италию (10:1). В первой игре на турнире россияне выиграли у шведов по буллитам (2:1).

После четырех туров сборная России с 11 очками возглавляет группу A. Свой следующий матч команда проведет в субботу, 13 мая, против Словакии, а двумя днями позже сыграет с латвийцами. Свой последний матч группового этапа Россия сыграет против сборной США во вторник, 16 мая, после чего начнутся встречи плей-офф.

Чемпионат мира по хоккею–2017 проходит в городах Кельн (Германия) и Париж (Франция) с 5 по 21 мая.