Сборная России стала бронзовым призером чемпионата мира по хоккею среди юниоров (игроков не старше 18 лет), который завершился в воскресенье, 23 апреля, в Попраде (Словакия).

Самой красивой хоккеисткой России признали Анастасию Легкодух
Самая красивая хоккеистка России играет в дмитровском «Торнадо» (Фото)

В матче за третье место россияне обыграли сборную Швеции со счетом 3:0. Шайбы забросили Данила Галенюк на 17-й минуте встречи, Дмитрий Саморуков на 25-й и Кирилл Максимов на 60-й минуте игры.

В четвертьфинале соревнований сборная России победила команду Словакии в овертайме со счетом 3:2, однако в полуфинале уступила финским хоккеистам со счетом 2:1 — также в овертайме.

Медали мирового первенства российские юниоры завоевали впервые с 2011 года, когда они также стали бронзовыми призерами.

Обладателями золотых медалей чемпионата мира стали хоккеисты из США, которые обыграли со счетом 4:2 в финале финнов, занявших второе место.