Хоккей. КХЛ. Матч "Металлург" (Магнитогорск) - СКА
Петербургский СКА во второй раз выиграл Кубок Гагарина
Национальная сборная России по хоккею выиграла у команды Чехии со счетом 5:4 в рамках группового этапа чемпионата мира среди юниоров (игроков не старше 18 лет), который проходит в эти дни в Словакии.

Основное время встречи, прошедшей вечером 18 апреля, завершилось ничейным счетом 4:4, при этом на перерыв после каждого периода команды также уходили при равном количестве забитых шайб — 1:1, 1:1, 2:2. Исход матча решился на 65-й минуте в овертайме, благодаря шайбе Марка Рубинчика, который, к слову, и открывал счет в игре на 11-й минуте. Также результативными бросками в составе россиян отличились Никита Шашков (на 30-й минуте), Андрей Свечников (на 44-й) и Кирилл Максимов (на 58-й).

Самой красивой хоккеисткой России признали Анастасию Легкодух
Самая красивая хоккеистка России играет в дмитровском «Торнадо» (Фото)

После этой победы Россия набрала восемь очков и заняла в группе B второе место. Таким образом, в четвертьфинале 20 апреля команда РФ сыграет со Словакией, занявшей третье место в группе A. В других матчах 1/4 финала Финляндия сыграет с Чехией, Канада со Швецией, США со Швейцарией.

В понедельник, 17 апреля, россияне выиграли у белорусов со счетом 4:1, в субботу уступили США со счетом 5:4, а в рамках первого тура группового этапа обыграли Швецию со счетом 3:1. В случае победы в 1/4 финала в полуфинале россияне могут встретиться снова с чехами или финнами.

Чемпионат мира по хоккею среди юниоров проходит в Словакии с 13 по 23 апреля.